Подопечные фонда "МНОГО ДЕТИ" посетили подразделение регионального МВД

8 февраля подопечные фонда "МНОГО ДЕТИ" побывали на необычной экскурсии.
Взрослые и юные гости посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия.
Гостей встретила временно исполняющий обязанности начальника подразделения Маида Хуснуллина.

Сотрудник полиции рассказала о деятельности Центра, правонарушениях и фактах, которые становятся причиной определения детей и подростков в стены подобных учреждений.
Затем правоохранитель наглядно ознакомила присутствующих с кабинетами, классами, комнатами и режимным расписанием, предназначенных для воспитанников ЦВСНП.
Маида Ряхимовна творчески подошла к профилактической беседе и даже подготовила для ребят ряд заданий - загадки и пазлы-фотороботы.
Несмотря на комфортные условия содержания и гуманное отношение правоохранителей к юным правонарушителям, возникло понимание, что Центр всё же является исправительным учреждением и находиться там, установленный законом срок, очень тяжело. И прежде чем совершить противоправное деяние стоит задуматься о его последствиях и своем будущем.
Завершая экскурсию, майор полиции искренне пожелала ребятам и их родителям удачи, взаимопонимания и добра. Хочется искренне поблагодарить Маиду Ряхимовну за познавательную встречу и открытый диалог. Мероприятие состоялось в рамках проекта "Инклюзивный семейный центр " Мы вместе", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.