Подопечные "МНОГО ДЕТИ" познакомились с секретами сыроварения

Ни дня без открытий! Команда фонда "МНОГО ДЕТИ" не дает своим подопечным скучать, ведь у нас стартовала череда интереснейших выездных мероприятий.

Сегодня взрослые и дети посетили cыроваренный завод «Сармич».
Знакомство с предприятием началось с инструктажа безопасности, в рамках которого все гости получили стерильную одноразовую одежду и обувь.
Затем участников ждало погружение в каждый этап производства, им предстояло увидеть всю технологическую цепочку: от поставки сырья до изготовления конечного продукта и процесса отгрузки.
Также удалось познакомиться с приемно-аппаратный цехом, цехом СИП-мойки, заглянуть в сыроваренный цех, где рассказали про коагуляцию и сырное зерно. Было очень познавательно узнать про посол и обсушку сыра и , конечно же, секретах профессии "сыровар".
Затем группа осмотрела конвейерную ленту и машины по упаковке сыра, камеру созревания. Самые любознательные взвесили головы сыра, пытаясь угадать их вес.
Завершилась экскурсия дегустацией вкуснейшей продукции.
Хочется выразить огромную благодарность руководству и коллективу сыроваренного завода «Сармич» за открытость и творческий подход в организации экскурсионного тура! Наше мероприятие состоялось в рамках проекта "Детство без границ", получившего дополнительную финансовую поддержку от фонда «Абсолют-Помощь».