Подопечные фонда "МНОГО ДЕТИ" побывали на экскурсии в музее МВД

28 марта юные и взрослые подопечные фода "МНОГО ДЕТИ" познакомились с историей становления органов внутренних дел Республики Мордовия, побывав на экскурсии в музее регионального МВД.

Любознательных гостей, самому маленькому из которых было всего 4 месяца, ждали залы и экспозиции, посвященные разным эпохам и подразделениям ведомства.
Ребята узнали много интересного о первых правоохранителях, их многочисленных служебных задачах, громких преступлениях, раскрытых сотрудниками на мордовских землях в старинные времена, указах, касающихся полицейских , и, конечно же, героических подвигах, которые совершали стражи порядка тогда и сегодня. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием делились своими знаниями с экскурсоводом и задавали вопросы. Больше всего гостям понравились фотографии и экспонаты, бережно сохраненные потомками.
Присутствующие еще раз убедились, что за непростой службой скрываются судьбы и жизни обычных людей, которые верны Закону и Присяге. В завершение экскурсии подопечные МРОО ОССД "МНОГО ДЕТИ" искренне поблагодарили начальника Культурного центра МВД по Республике Мордовия Екатерину Жерноклееву за новые знания и эмоции. Наш познавательный поход состоялся в рамках проекта "Волшебная комната" для детей с ОВЗ", ставшего победителем Конкурсного отбора Министерства спорта и молодёжной политики Республики Мордовия на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества.