Новые знания в "Школе социального волонтерства"

Вот и пришло время более подробно рассказать о познавательном путешествии председателя благотворительного фонда "МНОГО ДЕТИ" Натальи Котельниковой и её советника Вероники Николаевой в Москву.

Наши дорогие девочки приняли участие в 4-х дневной конференции для организаторов социального волонтерства. Так как же настроить и удержать процесс долгосрочной и регулярной волонтёрской помощи в социальных и медицинских учреждениях?
На этот вопрос вместе искали ответ около 20-ти участников из Каменска-Уральского, Перми, Барнаула, Воронежа, Хабаровска, Междуреченска, Новосибирска, Саранска, Ачинска и Москвы. Задал курс работы интересный тренинг по социальному проектированию, а затем было рассмотрено множество тем. Благодаря коллегам Наталья Валерьевна и Вероника Алексеевна узнали о волонтерстве мероприятий и волонтерстве отношений, их разнице в целях и способах реализации, как формируются цели, границах ответственности волонтеров и многом другом. Кроме того, участники конференции смогли пройти стажировку и познакомиться с работой местных НКО. Хочется еще раз искренне поблагодарить добровольное движение "Даниловцы" за проект "Школа социального волонтерства", организацию учебно-практической конференции и новые знания, которые мы обязательно будем внедрять в своей деятельности на благо подопечных