Завтрак со смыслом или песочные истории

18 февраля специалист по связям с общественностью и СМИ МРОО ОСДД "МНОГО ДЕТИ", песочный терапевт Кадрия Курмаева и мастер массажа фонда Юрий Горячев стали гостями проекта "Завтрак со смыслом".
Встреча состоялась в библиотеке-филиале №4 города Рузаевка и была посвящена «Песочным историям».

Благодарными слушателями мероприятия стали юные и взрослые подопечные районного филиала организации "МНОГО ДЕТИ".
Кадрия не только рассказала об истории возникновения метода «Песочная терапия», роли песка в арт-терапевтических практиках и коррекционной работе с детьми и взрослыми, но и предложила желающим на себе ощутить магические свойства песка.
Кроме того, мамы и папы с удовольствием поработали с метафорическими ассоциативными картами, разобрав свои проблемы и переживания. Приятным сюрпризом для всех стала возможность познакомиться с практикой гвоздестояния. Все участники, от мала до велика, проявили осознанный интерес к доске садху. Благодаря Юрию, который сопровождал их на пути оздоровления и самопознания, процесс оставил лишь позитивные эмоции и эффект расслабления. Завершилась встреча обсуждением полученных впечатлений за чашечкой чая.
Благодарим сотрудника библиотеки-филиала №4 Татьяну Забродину за теплый приём и организацию интересной тематической выставки. Специалисты побывали на выездном мероприятии в рамках проекта "Инклюзивный семейный центр " Мы вместе", реализующегося при поддержке Фонда президентских грантов.